Subasta 0016M, Lote # 139
Lote de 3 porcelanas. Siglo XX. Consta de: a) Napoleón y Maria Antonieta. Elaboradas en porcelana policromada de Cuernavaca. Decorados con esmalte dorado. Presentan faltantes y detalles de conservación (intervención en el cuello de Maria Antonieta). b) Cenicero. Elaborado en porcelana Herend Hungary. Decorado con motivos aviares y florales, pintados a mano. Presenta faltantes y detalles de conservación. Dimensiones: 24 x 6.3 x 7 cm. (mayor) Estimado $3,500-4,000